8 марта парковка в Москве будет бесплатной

| новости | печать

Столичный власти решили преподнести подарок автомобилистам – 8 марта парковка будет бесплатной на всех улицах, входящих в состав московского парковочного пространства, рассказал заммэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Интенсивность движения транспорта в праздничные дни снижается, поэтому такой режим не ухудшит ситуацию на дорогах, отмечает mos.ru. Платными останутся огороженные плоскостные парковки со шлагбаумами.

Выходной день в связи с празднованием 8 марта, приходящийся в этом году на среду, делит следующую рабочую неделю на две равные части – понедельник и вторник (6 и 7 марта), и – четверг и пятницу (9 и 10 марта), напомнил в четверг, 2 марта 2017 г., замруководителя Роструда Иван Шкловец.

Что касается выходных, связанных с майскими праздниками, то в связи с празднованием Дня Весны и Труда россияне будут отдыхать три дня подряд, уточнил он. «На Первомай будут два выходных календарных дня, суббота и воскресенье, 29 и 30 апреля, и понедельник 1 мая, на который приходится нерабочий праздничный день», – сообщил замглавы Роструда.