Пять дней парковка в Москве будет бесплатной

| новости | печать
Пять дней во время майских праздников –  29, 30 апреля, 1, 2 и 9 мая – водители смогут бесплатно оставлять свои машины на улицах в зоне платной парковки, сообщает mos.ru. Плоскостные платные парковки со шлагбаумами будут работать в обычном режиме по действующим тарифам.

Бесплатно парковаться в столице по воскресеньям и праздникам можно с 1 января 2016 г.

День Весны и Труда – 1 мая – в этом году приходится на вторник, россияне не будут работать 4 дня подряд. Праздничные выходные начнутся в воскресенье, 29 апреля, и продлятся до среды, 2 мая, включительно. День Победы в этом году приходится на среду.  Первая рабочая неделя в мае продлится всего два дня.

«Мы просим автомобилистов соблюдать правила парковки и оставлять свои машины только в разрешенных местах, чтобы не создавать неудобства другим участникам дорожного движения», – заявил mos.ru заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Как показывает анализ транспортной ситуации, в праздники многие уезжают за город и интенсивность движения на дорогах снижается. Поэтому бесплатная парковка не осложнит дорожную ситуацию», – добавил он.