«Тройку» начали принимать для оплаты в парке Зарядье

| новости | печать

В парке «Зарядье» начали принимать оплату по карте «Тройка». Приобретая билеты на экскурсии и мероприятия по транспортной карте, посетители получают скидку 5%. Расплатиться «Тройкой» можно также за парковку.

«Новая система оплаты позволяет посетителям парка сэкономить деньги. Оплатить билет с помощью «Тройки» можно в кассах павильонов «Медиацентр» и «Заповедное посольство», а также в билетном киоске подземного музея», – рассказал заммэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Тройкой» в парке можно оплатить и парковку. Для оплаты необходимо вставить парковочный талон в паркомат и дождаться информации на экране о возможности оплаты картой, после чего поднести «Тройку» к бесконтактному считывателю и удерживать до окончания операции. Оплата производится автоматически. Пятипроцентная скидка по карте «Тройка» не распространяется при расчете за паркинг. Ограничение по оплате «Тройкой» также действует только на приобретение билетов в медиакомплекс «Полет».

На карту «Тройка» можно записать все виды билетов для проезда на метро, МЦК и наземном транспорте. Кроме того, карта позволяет оплатить проезд в поездах «Аэроэкспресс», билеты и абонементы на пригородные электропоезда, в Третьяковскую галерею, проход в Московский зоопарк, музей «Лунариум» Московского планетария и другие городские объекты.