Власти Москвы выбрали место для стартового дома по программе реновации

| новости | печать

Стартовый дом по программе реновации построят на Ставропольской улице. В новый дом переедут жители расселяемых домов в районе Люблино.

Земельный участок площадью 0,67 гектара на юго-востоке столицы исключён из перечня участков для реализации на торгах. Его отдадут под строительство стартового жилого дома по программе реновации для переселения жителей района Люблино, сообщает mos.ru. Соответствующее решение принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы под руководством Сергея Собянина.

Участок находится по адресу: улица Ставропольская, владение 23, строение 1. Сейчас он свободен от застройки. Ранее там планировалось строительство медицинского центра площадью 14,88 тыс. квадратных метров.

Программу реновации жилья в Москве утверждена 1 августа 2017 г. Вместо квартир в ветхих пятиэтажках москвичи получат жилье в новых монолитных и панельных домах. Первые места для строительства домов в рамках программы реновации были определены в конце сентября. Тогда же было объявлено, что до конца 2019-го будет построено 59 домов, в которые смогут расселить 36,1 тыс. человек. А первые волновые переселения жителей в новые дома начнутся в 2020-2021 гг.