В Кремле обещали рассмотреть жалобы бизнеса на новые сборы

| новости | печать

В Кремле рассмотрят обращение представителей бизнеса, которые опасаются повышения фискальной нагрузки, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«В любом случае оно будет рассматриваться», – приводит «РИА Новости» слова Д. Пескова.

«Оно (письмо) было отправлено в пятницу. Поэтому пока я не знаю, попало ли оно к нашему экспертному управлению… Вы знаете, что в целом, безусловно, президент достаточно часто и регулярно, что называется в режиме онлайн работает вместе с правительством, постоянная серия совещаний по экономическим вопросам. Поэтому в данном случае здесь можно говорить о полной синхронизации в работе правительства и президента», – добавил он.

«Что касается реакции на данное письмо, я ничего не стал бы говорить, потому что, ещё раз повторю, оно только было отправлено», – заключил Д. Песков.

Ранее представители бизнеса написали президенту Владимиру Путину письмо, в котором выразили опасение, что бизнесу только в 2018 г. придётся доплатить больше 100 млрд руб. из-за различных новых сборов, которые правительство вписало в проект трёхлетнего бюджета. Президенты четырёх бизнес-объединений России подчёркивают, что это нарушает договоренности о неизменности фискальной нагрузки.

Изменить проект бюджета на 2018 г. и на плановый период 2019 и 2020 гг. уже вряд ли возможно, второе чтение, прошедшее 17 ноября, на практике утверждает финальную версию документа.