Дума сохранила действующий тариф страховых взносов до 2020 года

| новости | печать

Депутаты Государственной Думы в среду, 8 ноября 2017 г., приняли в заключительном третьем чтении закон «О внесении изменений в статью 426 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Документ вносит изменения в статью 426 НК РФ, предусматривающие сохранение на период до 2020 г. включительно тарифов страховых взносов, действующих в 2017-2019 гг. для основной категории плательщиков, в совокупном размере 30,0% при уплате взносов в государственные внебюджетные фонды. При этом тарифы взносов в Пенсионный фонд сохранятся на уровне 22%, 2,9% – в Фонд социального страхования на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в пределах установленных предельных величин базы для исчисления страховых взносов по соответствующему виду страхования, 5,1% – в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

В размере 10,0% на обязательное пенсионное страхование сверх установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.