Правительство выделило 535 млн рублей на переоснащении автопарка Всемирной продовольственной программы ООН

| новости | печать

Средства будут направлены на переоснащение парка грузовиков, используемых для транспортировки гуманитарной помощи, автомобилями российского производства.

Распоряжением от 19 августа 2017 года №1791-р выделяется до 535 млн руб. в 2017-2018 гг. на реализацию очередного этапа проекта Всемирной продовольственной программы ООН.

«Предусматривается выделение до 535 млн рублей в 2017-2018 годах на реализацию очередного этапа проекта Всемирной продовольственной программы ООН по переоснащению парка грузовых автомобилей, используемых для транспортировки гуманитарной помощи, автомобилями российского производства и до 1,5 млн долларов США на уплату целевого взноса в фонд ВПП ООН на развитие логистического потенциала, включая интеграцию грузовых автомобилей КамАЗ в региональные парки грузовых машин ВПП ООН», – сказано в сообщении опубликовано на официальном сайте правительства.

Принятые решения расширяют спектр направлений сотрудничества России с международными гуманитарными организациями системы ООН и участие российских технических экспертов в деятельности ВПП ООН по обучению персонала и гарантийному обслуживанию машин.

По Соглашению о стратегическом партнёрстве между правительством РФ и Всемирной продовольственной программой Организации Объединённых Наций Россия осуществляет взносы в фонд ВПП ООН, уделяя особое внимание в том числе наращиванию парка транспортных средств ВПП ООН путём предоставления грузовых автомобилей КамАЗ и другого соответствующего оборудования.