Д. Медведев призвал найти согласованные, взвешенные решения по бюджету на 2018-2020 годы

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал найти согласованные и взвешенные решения по бюджету на 2018 г. и на плановый период 2019 и 2020 гг., исходя из реальных финансовых возможностей.

«Мы продолжаем работу над проектом федерального бюджета на следующие три года. Как и договаривались, проведём серию совещаний по основным направлениям бюджетных расходов. В ближайшее время определимся по отдельным отраслям – по промышленности, энергетике, транспорту, сельскому хозяйству, а также по объёмам финансирования науки, здравоохранения, образования, других секторов социальной сферы», – заявил председатель правительства на совещании, прошедшем во вторник, 11 июля 2017 г.

В ходе совещания кабмин обсуждал объём средств для обеспечения сбалансированности региональных бюджетов.

Д. Медведев напомнил, что ранее на заседании Правительства были утверждены основные параметры федерального бюджета: объём доходов и расходов, размер дефицита, источники его финансирования. «Теперь переходим к более детальному бюджетному планированию. Есть целый ряд предложений от министерств, от регионов, есть своя позиция у наших коллег из Государственной Думы и Совета Федерации, поэтому нужно найти согласованные, взвешенные решения, исходя из наших реальных финансовых возможностей», – заключил он.

По прогнозам министра финансов РФ Антона Силуанова, грядущие 2018 и 2019 гг. будут непростыми.