В рамках программы льготного лизинга колёсных транспортных средств дадут скидку 12,5%

| новости | печать

Правительство РФ постановлением от 7 июля 2017 г. №809 внесло изменения в порядок предоставления субсидий на реализацию программ льготного лизинга колёсных транспортных средств.

В соответствии с планом действий в отдельных отраслях экономики в 2017 г. предусматривается продолжение программы льготного автомобильного лизинга и реализация новых адресных мер поддержки автомобильной промышленности.

В рамках новых программ льготного лизинга будет предоставляться право на дополнительную единовременную скидку в размере 12,5% гражданам и организациям, заключающим договор лизинга магистральных седельных тягачей (программа «Российский тягач»), сельскохозяйственным товаропроизводителям (программа «Российский фермер») и субъектам малого и среднего предпринимательства (программа «Своё дело»).

Распоряжением Правительства от 29 июня 2017 г. № 1369-р Минпромторгу России выделены бюджетные ассигнования в размере 3,75 млрд руб. для предоставления в 2017 г. субсидий на эти цели.

В рамках новых адресных мер поддержки автомобильной промышленности «Российский тягач», «Российский фермер» и «Своё дело» планируется реализовать не менее 27,3 тыс. единиц техники различных категорий по механизму льготного лизинга.