При заявке на регистрацию авто через Госуслуги автомобилисты получат 30% скидку

| новости | печать

Новые правила регистрации транспортных средств предусматривают скидку в размере 30% в случае, если заявление было подано через портал государственных услуг, сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности ГИБДД РФ Роман Мишуров.

«При подаче заявления через Единый портал госуслуг и проведения платежа идет скидка – 30% от суммы госпошлины. Эти две составляющие - поданное заявление и оплаченная госпошлина - максимально сокращают и делают приемлемым по оплате процесс осуществления регистрационных действий», – приводит «ТАСС» заявление Р. Мишурова.

Минимальное время совершения регистрационных действий при подаче электронного заявления и при отсутствии необходимости проведения осмотра может составить около 15 минут, уточнил замначальника управления надзорной деятельности ГИБДД.

По его словам, уровень удовлетворенности от пользования Единым порталом госуслуг по линии ГИБДД постоянно меняется. «На протяжении длительного времени мы наблюдаем снижение, но после Нового года он растёт, потом падает, а потом выравнивается. На уровень удовлетворенности влияет много факторов – работа платёжных систем, удобство обращения и так далее. На данный момент по итогам второго квартала уровень составляет 94,1%, хотя в первом квартале он был больше», – уточнил Р. Мишуров.

Правила регистрации транспортных средств в Госавтоинспекции изменились с понедельника, с 10 июля 2017 г. С сегодняшнего дня также были внесены корректировки в административный регламент ГИБДД.