ПСН при изготовлении металлических банных печей

| новости | печать

В письме от 29.12.2016 № 03-11-12/78973 Минфин России рассказал о возможности применения ПСН по деятельности, связанной с изготовлением металлических банных печей.

ПСН может использоваться индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере оказания услуг по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонту и изготовлению металлоизделий (подп. 6 п. 2 ст. 346.43 НК РФ).

В Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2), утвержденном приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст, по коду 25.99.3 значится изготовление готовых металлических изделий хозяйственного назначения по индивидуальному заказу населения. К данному виду деятельности относится изготовление металлических предметов хозяйственного назначения, таких как ажурные декоративные решетки, багажные корзинки, чеканные панно и рамки, секции парниковых теплиц, и прочих металлических предметов хозяйственного назначения, не включенных в другие группировки.

Таким образом, индивидуальный предприниматель вправе применять ПСН в отношении предпринимательской деятельности по изготовлению металлических банных печей.