Успешными становятся территории, где муниципальная власть дружит с местным бизнесом

| новости | печать

Малый бизнес в прямом значении этого определения и органы местного самоуправления подведут итоги прошедшего предпринимательского года в муниципальных образованиях тоже небольшого формата 23 января в Москве, в Общественной палата РФ на всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни».

В течение 2016 года ему предшествовали межрегиональные форумы, состоявшиеся во всех восьми федеральных округах страны, на которых реальные примеры успешности малого бизнеса на малых территориях показали 4 500 предпринимателей.

Всего за годы существования программы «Территория бизнеса – территория успеха» (2011-2016 гг.) проведено 53 окружных этапа, на которых было организовано более 250 бесплатных мастер-классов и вебинаров Их участниками стали 47 000 предпринимателей и 3 350 представителей муниципальной власти.

Все эти годы с лучшими практиками взаимодействия местной власти с местным бизнесом знакомила газета «Экономика и жизнь». Информация доступна на сайте издания.

В наступившем году в рамках форума впервые будет работать «Общественная приемная» по вопросам развития бизнеса в интернете. Приём проведёт руководитель Института развития Интернета, советник Президента РФ по интернет-экономике Герман Клименко. Каждый зарегистрировавшийся на всероссийский форум получит возможность задать вопрос главному эксперту по интернету в стране.

Участие в форуме бесплатное. Проводят его Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата Российской Федерации. Генеральный партнер – электронная площадка РТС-тендер.