ФТС не меняла правила оформления иностранных товаров, доставляемых экспресс-перевозчиками

| новости | печать

Федеральная таможенная служба России не меняла правила оформления иностранных товаров, доставляемых экспресс-перевозчиками.

«ФТС России не вводила изменений в правила оформления ввозимых международных почтовых отправлений (МПО) и экспресс-грузов», – сказано в сообщении службы, опубликованном в связи с появлением в СМИ комментариев, касающихся оформления иностранных товаров.

ФТС проводит плановые мероприятия по контролю за соблюдением правил ввоза товаров c использованием международных почтовых отправлений и экспресс-перевозок.

Проверочные мероприятия основываются на принципах выборочности контроля, поясняет служба. Они затрагивают незначительную часть общего объёма товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях (МПО) и перемещаемых экспресс-перевозчиками в адрес физических лиц. В 2017 г. доля попавших под контроль таких товаров составила менее 1% от их общего количества.

Особое внимание в ходе проведения мероприятий уделяется проверке соответствия заявленных сведений о получателе товаров фактическим данным.