ПФР опроверг информацию о задержке единовременных выплат пенсионерам

| новости | печать

Пенсионный фонд России опроверг информацию о том, что часть пенсионеров получат единовременную выплату с задержкой.

«Сегодня в СМИ прошла информация о том, что ряд пенсионеров получит единовременную выплату в 5000 рублей с задержкой. Пенсионный фонд заявляет, что данная информация не соответствует действительности», – сказано в сообщении Фонда.

Выплата будет осуществлена в полном объёме в установленные сроки, которые неоднократно озвучивались – с 13 по 28 января 2017 г. – без задержек.

Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода.

Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата 5 тыс. руб. будет произведена с 13 по 28 января 2017 г. так же с доставкой на дом. Таким пенсионерам информация о дополнительной дате в январе для осуществления единовременной выплаты будет сообщена при доставке пенсии за декабрь 2016 г., уточняет ПФР.

Для пенсионеров, которые получают пенсии через кредитные или другие доставочные организации, действуют те же сроки доставки единовременной выплаты – с 13 по 28 января 2017 г.

Все необходимы средства на единовременную выплату – 221,7 млрд руб. – заложены в бюджете ПФР на будущий год. Выплата будет производиться на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.