Тепло детских сердец и изделия детских рук станут новогодним подарком престарелым и одиноким людям

| новости | печать

Воспитанники десятков детских домов и школ-интернатов в 20 регионах страны усердно готовят сейчас новогодние подарки пожилым людям, подопечным фонда «Старость в радость», чтобы 21-22 декабря отправить свои творения адресатам в рамках Всероссийской акции «Создай новогоднюю сказку своими руками». По сведениям организаторов акции – фонда поддержки социально незащищенных категорий граждан «Нужны друг другу» и фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива», в 45 учреждениях для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проходят мастер-классы и работают «цеха» по изготовлению новогодних подарков и поздравительных открыток.

Дима Антонов из детского дома № 2 города Астрахани вспоминает, что всегда на Новый год рисовал бабушке картину, чему она всегда радовалась. Когда бабушка умерла, мальчик оказался в детском доме, и ему стало некого радовать. Теперь в рамках всероссийской новогодней акции он рисует другим бабушкам и дедушкам, потому что, по его словам, им никто не пишет, и они грустные поэтому.

Всероссийская акция «Создай новогоднюю сказку своими руками» проводится при поддержке Общественной палаты РФ, Почты России, Ассоциации волонтёрских центров, Лиги преподавателей. В ней могут принять участие все желающие. Президент фонда «Нужны друг другу» Альберт Сарбалаев призывает всех волонтёров страны присоединиться к воспитанникам детских домов, чтобы сделать маленькое новогоднее чудо для пожилых людей.

Генеральный директор фонда «Перспектива» Александр Свинин заверил «ЭЖ»: «Мы постараемся объединить в этой акции силы бизнеса, государства и активных молодых ребят как пример того, сколько хорошего и доброго мы все можем сделать вместе».