Кабмин отобрал отрасли для поддержки в 2017 году

| новости | печать

План действий правительства по экономическому развитию на 2017 г., по словам главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, предусматривает поддержку автомобилестроения, машиностроения, жилищного строительства и секторов, ориентированных на экспорт.

«План действий правительства поддержит те отрасли, которые находятся традиционно в сфере нашего внимания, – автомобилестроение, транспортные машиностроение, промышленность, жилое строительство. Возможна поддержка специальных экспортных программ», – приводит «ТАСС» ответ министра на вопрос, каким проектам будет оказана поддержка из антикризисного плана правительства.

18 октября 2016 г., правительство обсуждало планы поддержки отраслей промышленности в будущем году. «Мы продолжали поддержку ряда приоритетных отраслей промышленности. На текущий год на эти цели было предусмотрено более 195 млрд рублей, почти половина – это антикризисный фонд. Сегодня обсудим, каковы наши установки по автопрому, транспортной, лёгкой промышленности и сельхозмашиностроению: где необходимо продлить программы поддержки на 2017 год, что необходимо сделать по каждому из направлений», – заявил на совещании премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Напомним, что власти  продлевают поддержку АПК на 2017 г., но на увеличение финансирования аграриям рассчитывать не приходится.

В сентябре этого года Минэкономразвития предлагало свернуть программы поддержки автопрома.