В Совфеде оценили влияние отношений России и Франции

| новости компаний | печать

«Власти Франции полны решимости укреплять отношения с Россией», – об этом 6 сентября заявил посол Франции в РФ Жан-Морис Риппер, выступая в Совете Федерации в рамках презентации доклада российских парламентариев и ученых «Россия-Франция: парламентский взгляд в будущее».

Среди озвученных в Совфеде предложений по развитию двустороннего сотрудничества — возврат к полноформатному взаимодействию в торгово-экономической сфере, в том числе отказ от политики взаимных санкций. Предлагается также более активное участие французских инвесторов в экономическом развитии регионов РФ.

Практическим шагом по укреплению этих инициатив станет Первый Франко-Российский бизнес-форум, который пройдет с 27-29 сентября на площадке Центра Международной Торговли. Организатором форума выступает Всеобщая конфедерация средних и малых предприятий Франции (CGPME) – авторитетная организация, объединяющая малый, средний и крупный бизнес этой страны.

Франко-Российский бизнес-форум призван служить надежной платформой для компаний-участников по поиску новых форм делового сотрудничества и способен приумножить потенциал взаимного интереса между двумя странами, который складывался на протяжении многих десятилетий.

Напомним, что в 2017 году Франция и Россия отметят 300-летие установления дипломатических отношений.

Формат бизнес-форума – В2В-встречи – позволит также представителям российских и французских компаний максимально использовать эффективность деловых контактов и общения без ограничений в установлении реального бизнес-партнерства по организации новых совместных предприятий, создании производств, обмену технологическим опытом, продвижению отраслевых проектов.

В настоящее время свое решение об участии выразили более 250 российских и французских компаний из различных отраслей.

Бизнес-форум пройдет при поддержке Центра Международной торговли, Торгово-промышленной палаты РФ, МОО «Московская ассоциация предпринимателей», Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

С подробностями деловой программы бизнес-форума и с условиями участия можно ознакомиться на сайте: www.russia-france.com  и по телефону +7-495-258-00-26

Пресс-служба исполнительной дирекции Первого Франко-российского бизнес-форума

Группа компаний «Инконнект»

Тел: +7 (495) 258-00-26 доб. 130/141                                                        

pr@inconnect.ru