Политика импортозамещения приносит результаты

| новости | печать

Политика импортозамещения, как выразился председатель правительства Дмитрий Медведев, действительно приносит свои результаты.

«Результаты успехов сельского хозяйства каждый гражданин нашей страны может оценить лично, когда покупает продукты. Люди видят, что политика импортозамещения действительно приносит свои результаты», – заявил он во время совещания кабинета министров о расходах федерального бюджета на 2017 г. и на плановый период 2018 и 2019 гг. в части агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов.

Глава правительства отметил, что в магазинах стало гораздо больше качественных отечественных продуктов, которые доступнее по цене, нежели импортные.

Эту работу, по словам Д. Медведева, нужно продолжать.

«И не только потому, что мы начали зарабатывать на вложениях в аграрный сектор, аграрный сектор стал двигать всю экономику, но и потому, что успехи в сельском хозяйстве продвигают развитие смежных отраслей, в том числе машиностроения, химической промышленности и целого ряда других», – заключил премьер.

Д. Медведев отметил, что аграрная отрасль показывает устойчивый рост. «Это, конечно, не случайно: мы активно поддерживаем сельское хозяйство все последние годы, только в этом году было выделено около 214 млрд рублей», – пояснил он.