Дан старт дистанционной олимпиаде «Потенциал России – школьники за предпринимательство»

| новости | печать

Ученики и ученицы в возрасте от восьми (!) лет могут участвовать в дистанционной олимпиаде «Потенциал России – школьники за предпринимательство», инициатором которой выступила Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (корпорация МСП). Об этом было объявлено 27 апреля на круглом столе «Новые вызовы. Молодежное Инновационное Движение (МИД)» в рамках ХVI Российской и XI Казанской венчурных ярмарок.

Дистанционная олимпиада для учащихся средних учебных заведений продлится до 20 мая. Ее победители получат возможность пройти бесплатный курс дистанционного обучения по проекту «Доступное дополнительное образование детям России» Национальной академии предпринимательства. Проект одобрен Минэкономразвития и Минобрнауки России и Агентством стратегических инициатив, попечительский совет которого возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Торжественное подведение итогов школьной олимпиады состоится 27 мая на первом Общероссийском конгрессе организаций инновационной инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

Дистанционная олимпиада «Потенциал России – школьники за предпринимательство» является частью мероприятия «Предпринимательское образование молодежи», направленного на популяризацию предпринимательской деятельности и формирование предпринимательского мышления у школьников и молодежи. Концепция мероприятия разработана Корпорацией МСП совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи, ООО «Молодая инновационная Россия», Ассоциацией инновационных регионов России, Фондом содействия инновациям, Союзом ИТЦ, Бизнес-школой РСПП и Национальной академией предпринимательства.