Дума утвердила календарь рассмотрения вопросов на март

| новости | печать

Депутаты Государственной Думы утвердили календарь рассмотрения вопросов с 15 по 25 марта.

В указанный период планируется рассмотреть 91 законопроект, из которых 16 во втором чтении, 74 – в первом и один законопроект о ратификации международных договоров.

Во втором чтении будут рассмотрены законопроекты о создании централизованной системы государственного контроля в сфере здравоохранения, об увеличении срока давности привлечения к административной ответственности за нарушение валютного законодательства, об уголовной ответственности за фальсификацию доказательств при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

В первом чтении депутаты обсудят законопроекты о повышении ответственности работодателей за нарушения в сфере оплаты труда, об обязанности юридических лиц раскрывать информацию о своих бенефициарных владельцах, о требованиях к ввозу в Россию для личного пользования лекарств, содержащих сильнодействующие вещества, об особенностях въезда и выезда из России участников соревнований во время Чемпионата мира по футболу 2018 г.

К рассмотрению в первом чтении запланированы поправки в Трудовой и Семейный кодексы, регламентирующие вопросы передачи детей на социальное воспитание, а также законопроект об условиях принятия решений по реорганизации и ликвидации медицинских организаций.

В марте депутаты рассмотрят вопрос о ратификации межправительственного соглашения о прямом международном железнодорожном сообщении с Финляндией.

Кроме того, состоятся два «правительственных часа»: 16 марта приглашен министр экономического развития Алексей Улюкаев, 24 марта – руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.