Предоставление сведений из ЕГРЮЛ

| новости | печать

ФНС России в письме от 03.12.2015 № ГД-3-14/4585@ рассказала о получении выписок из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Выписка из ЕГРЮЛ со сведениями о конкретном юридическом лице может быть предоставлена на бумажном носителе. За ее выдачу взимается плата в размере 200 руб. Размер платы за срочное предоставление информации составляет 400 руб.

Получить выписку бесплатно можно через сервис «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа» на сайте ФНС России. Для получения выписки сертификат ключа электронной подписи (СКП) заявителя не требуется. Выписка формируется в формате PDF, содержащем квалифицированную электронную подпись и ее визуализацию, в том числе при распечатывании выписки.

Исходя из положений п. 1 и 3 ст. 6 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» выписка из ЕГРЮЛ в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке из ЕГРЮЛ на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью налогового органа.