Расходы на утилизацию транспортных средств и шасси компенсируют

| новости | печать

Правительство РФ компенсирует затраты организаций и индивидуальных предпринимателей при утилизации отходов. Соответствующее постановление от 6 августа 2015 г. №803 опубликовано на официальном сайте кабинета министров.

Подписанным документом внесены изменения в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат в связи с деятельностью по обращению с отходами, образовавшимися в результате утраты колесными транспортными средствами и шасси, в отношении которых уплачен утилизационный сбор, своих потребительских свойств (утверждённые Постановлением Правительства от 20 июня 2013 г. № 520).

Постановлением № 803 устанавливается механизм компенсации части затрат организаций и индивидуальных предпринимателей, связанных с созданием мощностей и инфраструктуры для обращения с отходами при утилизации утративших потребительские свойства транспортных средств и шасси.

Принятое решение позволит хозяйствующим субъектам получать субсидии на эти цели в размере амортизационных отчислений оборудования, используемого в процессе утилизации транспортных средств и шасси, начисленных в размере не более суммы амортизационных отчислений за каждое утилизируемое транспортное средство и шасси.