Правительство распределило субсидии на закупку автобусов и техники для ЖКХ, работающих на газе

| новости | печать

Премьер-министр Д.Медведев подписал распоряжение от 17 июля 2015 года № 1393-р о распределении в 2015 году субсидии субъектам Федерации на закупку автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе.

В рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» распределены средства в размере 3 млрд рублей между 23 субъектами Федерации.

Субсидии распределялись в соответствии с Правилами предоставления субсидий на закупку автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе, в рамках подпрограммы «Автомобильная промышленность» государственной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».

Средства предоставляются на основе соглашения, заключённого между Минпромторгом и органами исполнительной власти 23 субъектов Федерации.

В федеральном бюджете на 2014 год на субсидии бюджетам субъектов Федерации на закупку автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газе, были выделены средства в объёме 3770,7 млн руб.

В соответствии с принятыми ранее нормативами до 2020 года должно быть закуплено около 19,5 тыс. автобусов и 23,7 тыс. единиц техники для ЖКХ, работающих на газомоторном топливе. Темпы обновления парка должны составлять около 2,8 тыс. автобусов и 3,4 тыс. техники для ЖКХ в год.