Правительство выделит субсидии на покупку техники, работающей на газе

| новости | печать

Д.Медведев подписал постановление о правилах предоставления субсидий бюджетам субъектов Федерации на закупку работающих на газомоторном топливе автобусов и техники для ЖКХ (Постановление Правительства РФ от 08.10.2014 № 1027).

В федеральном бюджете на 2014 год предусмотрены средства на субсидии бюджетам субъектов Федерации на закупку автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе, в объёме 3770,7 млн руб.

Подписанным постановлением утверждены правила предоставления этих субсидий.

В соответствии с принятыми ранее нормативами до 2020 года должно быть закуплено около 19,5 тыс. автобусов и 23,7 тыс. единиц техники для ЖКХ, работающих на газомоторном топливе. Темпы обновления парка должны составлять около 2,8 тыс. автобусов и 3,4 тыс. техники для ЖКХ в год.

Подписанное постановление позволит в 2014 году обеспечить закупку около 1,5 тыс. автобусов и 1 тыс. единиц техники для ЖКХ.

Реализация принятого решения будет способствовать обновлению парка общественного транспорта и техники дорожно-коммунальных служб, повышению безопасности их эксплуатации, улучшению экологической обстановки в городах, а также поддержке автомобильной промышленности государств – участников Таможенного союза, сообщает пресс-служба кабмина.