Россельхозбанк снизил ставки по ипотеке на 1,5-2,5%

| новости | печать

В рамках ипотечного кредитования с государственной поддержкой процентная ставка установлена на уровне 11,8%., говорится в сообщении банка.

Кроме того, кредитная организация снижает процентные ставки по другим кредитным продуктам для физических лиц. В частности, минимальная ставка по потребительским кредитам без обеспечения составляет теперь 17,5% годовых, с обеспечением – 16,5%. Ставки по кредитному продукту для владельцев личных подсобных хозяйств установлены на уровне от 16,75% годовых.

Россельхозбанк на 1 апреля 2015 года с активами в размере 2,352 триллиона рублей занимал пятое место среди российских банков.

Напомним, Сбербанк с 1 июля также снизил на 1 процентный пункт ставки по основным программам ипотечного кредитования. Минимальная ставка по ипотечным кредитам, с учётом применения условия «Защищенный кредит» и акции для молодых семей, составляет 13% годовых в рублях. Вместе с тем, банк не изменил процентную ставку по программе «Ипотека с государственной поддержкой» оставив её на уровне 11,9%.

Снижение ставки Сбербанком стало сигналом для других банков. Им придётся последовать за лидером ипотечного рынка в России  - Сбербанком: на его долю приходится около половины всех ипотечных кредитов.