Документы стратегического планирования всех уровней соберут в один реестр

| новости | печать

Правительство РФ приняло решение создать федеральный государственный реестр документов стратегического планирования. Постановление от 25 июня 2015 г. № 631 с соответствующей инициативой опубликовано на официальном сайте кабинета министров.

Подписанный документом утверждены порядок и сроки государственной регистрации документов стратегического планирования, ведения федерального государственного реестра документов стратегического планирования (далее – реестр).

В реестр будут включены сведения о документах стратегического планирования федерального уровня, уровня субъекта Федерации и уровня муниципального образования. Установлены правила ведения, государственной регистрации документов, внесения изменений в реестр и предоставления содержащихся в реестре сведений и документов.

Минэкономразвития поручено создать реестр до 1 декабря 2015 г.

В целях ведения реестра и государственной регистрации документов стратегического планирования используется федеральная информационная система стратегического планирования.

Создание реестра позволит на основе включаемой в него информации обеспечить поддержку принятия решений в сфере государственного управления, повысить эффективность системы стратегического планирования, в том числе согласованность и скоординированность действий её участников, а также обеспечить мониторинг и контроль за реализацией документов стратегического планирования.