Всероссийский конгресс поможет региональным и местным властям в реализации новых норм в земельном законодательстве

| новости | печать

Два дополнительных направления деятельности органов государственной власти субъектов федерации и органов местного самоуправления, связанных с земельными отношениями и оценочной деятельностью, станут темами для предметного обсуждения на открывающейся на предстоящей неделе в Москве Земельной неделе.

В повестке дня XIII всероссийского конгресса «Регулирование земельно-имущественных отношений», проводимого компанией AserGroup, вступившие в силу нынешней весной правовые нормы двух новых федеральных законов – о внесении изменений в Земельный кодекс (от 31.12.2014 № 499-ФЗ) и о внесении изменений в закон об оценочной деятельности (от 21.07.2014 № 225-ФЗ). В частности, это касается порядка изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд, а также новых требований к оценщикам и процедуре государственной кадастровой оценки.

В рамках конгресса пройдут три профильных конференции и открытая дискуссия «Налог на имущество юридических лиц: законодательные изменения и практика внедрения».

Земельная неделя проводится при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Министерства экономического развития России, Министерства финансов РФ, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Генеральным информационным партнёром конгресса по земельно-имущественным отношениям является газета «Экономика и жизнь».