На развитие мясного скотоводства в 2015 году пойдут 2375 млн рублей

| новости | печать

Правительство России распределило в 2015 г. субсидий 34 субъектам Федерации на поддержку региональных программ развития мясного скотоводства. Соответствующее распоряжение от 13 апреля 2015 г. № 649-р опубликовано на сайте кабинета министров.

Документ подготовлен Министерством сельского хозяйства РФ. В текущем году из федерального бюджета субсидии на софинансирование расходных обязательств, связанных с поддержкой экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства в области мясного скотоводства получат 34 субъекта Федерации на сумму 2375 млн руб.

Средства распределены в соответствии с Правилами распределения и предоставления субсидий на эти цели (утверждены постановлением правительства от 17 декабря 2010 г. №1042).

Эффективность использования субсидий будет ежегодно оцениваться Минсельхозом исходя из степени достижения показателей результативности предоставления субсидий, определённых в соглашении, заключённом Минсельхозом России с высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Федерации, сообщает пресс-служба правительства РФ.