Подписано Соглашение о сотрудничестве между Москвой и Республикой Тыва

| новости | печать

Мэр Москвы Сергей Собянин и глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и протокол по его реализации. Информация об этом размещена на официальном сайте столичного правительства.

Основными целями Соглашения являются развитие экономической интеграции и расширение межрегиональных связей Москвы и Республики Тыва в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, сельское хозяйство, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодёжная политика и другие.

В соответствии с Соглашением органы исполнительной власти Москвы и Тывы создают условия для организации взаимных поставок продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

Стороны осуществляют обмен опытом, а также организуют проведение совместных выставок, конференций, семинаров, совещаний, круглых столов и других мероприятий по направлениям сотрудничества.

В своём выступлении С. Собянин особо отметил готовность Москвы оказывать помощь Республике Тыва в подготовке кадров для социальной и градостроительной сфер, а также пригласил тувинских производителей к участию в московских продовольственных ярмарках.