Visa перевела внутрироссийские транзакции на процессинг НСПК

| новости | печать

Центральный банк России сообщает, что международная платёжная система Visa и национальная система платёжных карт заключили договор о переводе транзакций по картам Visa на процессинг в НСПК.

«АО «НСПК» и ООО Платёжная система «ВИЗА» 18 февраля 2015 г. заключили двусторонний договор об оказании операционных услуг и услуг платёжного клиринга по операциям внутри страны с использованием карт платёжной системы ВИЗА процессинговым центром НСПК», – сказано в сообщении мегарегулятора.

НСПК и МПС Visa также заключили трёхсторонний договор, определяющий порядок оказания расчётных услуг по вышеуказанным операциям через Банк России.

Ранее зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова сообщала, что на текущей неделе МПС Visa и «Национальная система платёжных карт» заключат договор о переводе процессинга внутрироссийских транзакций по картам системы в НСПК.

МПС MasterCard первая заключила договор о переводе внутрироссийских транзакции на процессинг НСПК ещё 30 декабря 2014 г.

О необходимости перевода транзакций международных платёжных систем на процессинг в НСПК заговорили летом прошлого года, после обострения российско-американских отношений.