Правительство и ЦБ будут отчитываться о реализации антикризисного плана ежеквартально

| новости | печать

В Государственную думы РФ поступил законопроект № 718203-6 «Об отчёте правительства РФ и информации Центрального банка РФ о реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году», согласно которому правительство и Центробанк будут отчитываться о выполнении антикризисного плана.

Исходя из текста документа правительство и Центробанк будут ежеквартально, в течении месяца после завершения отчётного квартала, представлять в верхнюю и нижнюю палату парламента отчёт о реализации антикризисного плана. Требования к структуре и содержанию отчётов также оговорены в документе.

По мнению авторов законодательной инициативы «принятие законопроекта позволит повысить прозрачность реализации мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности РФ, что, в свою очередь, создаст условия для обеспечения системности и эффективности реализуемых и планируемых мер по защите экономики страны от последствий влияния неблагоприятной внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктуры».