Столичные поликлиники останутся без выходных

| новости | печать

В поликлиниках Москвы планируется открыть приём больных по выходным дням. Об этом сообщил в понедельник, 19 января 2015 г., глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Городские власти, по словам московского чиновника, перестроят работу поликлиник таким образом, чтобы занятые москвичи могли попасть к врачам не только в будни.

Благодаря Единой медицинской информационной системе, которая работает в городе, «наблюдаем очень интересные вещи, – отметил А. Хрипулин, – в частности, записаться на приём в том графике, в котором сейчас работают поликлиники по субботам, достаточно сложно, так как эти дни очень востребованные».

«Мы перестраиваем работу, делаем субботу и воскресенье более доступными как для взрослых, так и детей», – уточнил глава департамента, добавив, что в связи с этим будет увеличен «выход врачей и медсестер» по выходным.

Столичные власти на сегодняшний день изучают потребность горожан в работе поликлиник по выходным дням и планируют полностью удовлетворять этот спрос.

Полная перестройка графика работы, по словам А. Хрипуна, произойдёт в течение месяца.

А.Хрипун добавил, что также рассматривается возможность открыть приём и в воскресенье. «Нужно найти правильную грань между тем, что требуется, и тем, что возможно», – цитирует главу департамента «Финмаркет».

В Москве сейчас работают 86 поликлинических объединений, 400 поликлиник.