Индийская буйволятина допущена на российские прилавки

| новости | печать

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о создании с 4 декабря текущего года возможности поставок буйволятины из Индии. Информация об этом размещена на официальном сайте Россельхознадзора.

Ведомство совместно с Министерством сельского хозяйства Казахстан включил в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза индийские предприятия по производству мяса буйвола.

Всего в реестр разрешенных предприятий для поставок этого вида мяса внесены четыре компании Индии: № 68 Fair Expors Pvt.Ltd; № 121 Frigerio Conserva Allana Limited; № 23 Frigorifico Allana Limited и № 42 Amroon Foods Pvt. Ltd.

Также Россельхознадзором совместно с индийской стороной определены и согласованы условия поставок буйволятины, а также подписан совместный протокол по вопросам обеспечения безопасности при поставках мяса буйволов на территорию России, сообщает ведомство.

В ближайшее время в Индию будет направлен уполномоченный ветеринарный инспектор Россельхознадзора, который на постоянной основе будет присутствовать при заготовке и отгрузке буйволятины, предназначенной для экспорта в Россию, и в обязательном порядке будет осуществлять визирование экспортного ветеринарного сертификата.