Россельхознадзор проверяет предприятия в Индии для поставок мяса в Россию

| новости | печать

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору уже аттестовала четыре индийских предприятия, производящих мясо, для поставок продукции в Россию. Об этом рассказал сегодня, 28 октября 2014 г., заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачёв.

«Четыре предприятия уже были аттестованы Россельхознадзором. Россельхонадзор запланировал целый ряд инспекций для того, чтобы давать разрешение на допуск продукции с тех или иных предприятий», — отметил А. Лихачёв, подводя итоги заседания российско-индийской рабочей группы по приоритетным инвестиционным проектам.

Инспекции, по словам замминистра экономического развития РФ, пройдут не только на предприятиях мясного сектора, поставляющих говядину и буйволятину, но и на производствах мяса птицы, яичного порошка и молочных продуктов.

«Часть решений, связанных с доступом сельхозпродукции на российский рынок, будет принята до запланированной на 5 ноября российско-индийской межправительственной комиссии», – цитирует «РИА» слова А. Лихачёва.