Индия начала поставки буйволятины в Россию

| новости | печать

Индия, по сообщению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю, начинает экспорт мяса буйволов в Россию.

«Согласно ранее достигнутым договоренностям для контроля соответствия ветеринарно-санитарным требованиям и нормам Евразийского экономического союза и Российской Федерации предназначенного для экспорта в Россию мяса буйвола Россельхознадзор направляет своего эксперта в Республику Индия», – сказано в сообщении ведомства.

В рамках визита представитель российской стороны, уточняет Россельхознадзор, будет не только осуществлять контроль заготовки и отгрузки мяса буйвола из Республики Индия, но и ознакомится с сырьевой базой индийских предприятий, планирующих поставлять эту продукцию в Россию.

Ранее 6«ЭЖ» писала, что в реестр разрешенных предприятий для поставок этого вида мяса внесены четыре компании Индии: № 68 Fair Expors Pvt.Ltd; № 121 Frigerio Conserva Allana Limited; № 23 Frigorifico Allana Limited и № 42 Amroon Foods Pvt. Ltd.

Также Россия и Индия готовятся перейти на расчёты в национальных валютах. Центральные банки стран в ближайшее время сделают конкретные рекомендации правительствам по этому вопросу.