В Бюджетный кодекc внесены изменения, уточняющие порядок зачисления налога, уплачиваемого в виде авансового платежа

| новости | печать

Президент России В.Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в статьи 50 и 56 Бюджетного кодекса Российской Федерации», который внёс изменения в Бюджетный кодекс РФ, уточняющие порядок зачисления налога, уплачиваемого в виде авансового платежа, сообщает пресс-служба Кремля.

Документом предусматривается изменение порядка зачисления налога на доходы физических лиц, уплачиваемого иностранными гражданами в виде фиксированного авансового платежа при осуществлении ими на территории России трудовой деятельности на основании патента.

В настоящее время 50% поступлений от этого налога зачисляется в федеральный бюджет и 50% – в бюджет субъекта Российской Федерации. В соответствии с положениями Федерального закона поступления от налога на доходы физических лиц, уплачиваемого иностранными гражданами в виде фиксированного авансового платежа при осуществлении ими на территории Российской Федерации трудовой деятельности на основании патента, будут зачисляться в размере 100% в бюджет субъекта Российской Федерации.