Возвращение правительства к «пятилеткам» - вымысел

| новости | печать

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова назвала вымыслом переход кабинета министров на «пятилетки» при социально-экономическом планировании.

«Никаких планов о переходе на «пятилетки» в правительстве нет, это – вымысел. В своей ежедневной деятельности правительство руководствуется несколькими документами: указы президента России, в которых установлены конкретные сроки исполнения поручений, Основные направления деятельности правительства РФ на период до 2018 года, государственные программы, каждая из которых имеет свой срок исполнения и, наконец, есть главный финансовый документ - Бюджет РФ, который рассчитывается в последние несколько лет, исходя из трёхлетнего плана», - цитирует Н. Тимакову «Прайм».

Напомним, что ранее сегодня, 2 июля 2014 г., «Известия» со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве сообщали, что российское правительство переходит на планирование экономического и социального развития на более длительный период — план мероприятий по достижению страной целевых показателей будет разрабатываться на 5 лет.