Пакет законопроектов, улучшающих инвестклимат в РФ, поступит в Госдуму в этом году

| новости | печать

Пакет проектов законов в рамках реализации национальной предпринимательской инициативы должен быть внесён в Госдуму в этом году. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ.

Национальная предпринимательская инициатива по улучшению инвестклимата в РФ включает в себя предложенные предпринимателями планы мероприятий по упрощению, удешевлению и ускорению действующих на территории страны процедур, связанных с ведением бизнеса.

«Инвестор не должен ждать. Максимально благоприятные условия для работы нужны ему сегодня, а не когда-нибудь в будущем. В условиях необходимости обеспечения более высоких темпов роста, считаю необходимым уже до конца текущего года внести в Госдуму весь пакет законопроектов», — сказал Путин.

В рамках «дорожных карт» по реализации национальной предпринимательской инициативы в общей сложности предусматривалась разработка порядка 160 законопроектов, направленных на улучшение делового климата в России. Планировалось, что эти законопроекты будут приняты до 2018 года. Затем сроки были скорректированы — до конца 2015 года.

«Парламентариев буду просить максимально оперативно рассмотреть все эти законопроекты», — цитирует президента РИА «Новости».