Правительство поддержит лесопромышленный комплекс

| новости | печать

Правительство утвердило правила предоставления субсидий российским организациям лесопромышленного комплекса на реализацию инвестиционных проектов с применением промышленных биотехнологий.

Соответствующее постановление от 11.02.2014 № 97 опубликовано на сайте кабинета министров. Как отмечается в сообщении, субсидирование процентных ставок позволит увеличить объёмы производства к 2016 г. на 500 млн руб. и тем самым снизить долю импорта.

Федеральным бюджетом в 2014–2016 гг. предусмотрено ежегодное выделение субсидий организациям лесопромышленного комплекса на компенсацию части затрат на реализацию комплексных инвестиционных проектов по модернизации и созданию новых производств с применением промышленных биотехнологий в сумме 250 млн руб.

Утверждённые Правила определяют порядок предоставления этих субсидий, механизм действий (условия предоставления, последовательность, сроки) заинтересованных организаций лёгкой и текстильной промышленности и Минпромторга России в процессе представления заявок на получение субсидий, заключения договоров и последующего предоставления субсидий.