Личный кабинет налогоплательщика-организации на сайте ФНС России станет доступен пользователям 22 регионов страны

| новости | печать

На официальном сайте ФНС России www.nalog.ru зона опытной эксплуатации интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» расширена до 22 регионов РФ.

В момент запуска сервиса в феврале 2013 года пользование им было доступно лишь налогоплательщикам, зарегистрированным в ряде инспекций Москвы, Московской и Нижегородской областях.

С помощью указанного сервиса налогоплательщики могут получать информацию о себе из ЕГРЮЛ, ЕГРН, управлять состоянием расчетов с бюджетом, получая информацию о налоговых обязательствах, о состоянии расчетов с бюджетом, о невыясненных платежах в виде акта сверки или справки о состоянии расчетов с бюджетом, справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате обязательных платежей, извещения о принятом решении об уточнении (об отказе в уточнении) платежа.

С сегодняшнего дня зарегистрированные в сервисе пользователи могут получить информацию:

- о платежах, списанных с расчетного счета налогоплательщика и не поступивших в бюджет, по которым обязанность налогоплательщика признана исполненной;

- об урегулированной задолженности;

- о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей и о мерах принудительного взыскания задолженности.

Сообщается, что в 2014 году «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» заработает на территории всей страны.