Уведомление о контролируемых сделках можно подать до 20 ноября

| новости | печать

Федеральная налоговая служба напоминает, что 20 ноября 2013 г. истекает срок представления уведомлений о контролируемых сделках.

ФНС информирует, что в соответствии с п. 2 ст. 105.16 НК РФ по выбору налогоплательщиков уведомления могут представляться в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронной форме. Форма (форматы) уведомления о контролируемых сделках, а также порядок заполнения формы и порядок представления уведомления о контролируемых сделках в электронной форме утверждены приказом ФНС России от 27.07.2013 № ММВ-7-13/524@.

В случае обнаружения неполноты сведений, неточностей либо ошибок в заполнении представленного уведомления, налогоплательщик вправе направить уточнённое уведомление.

Федеральная налоговая служба напоминает, что неправомерное непредставление в установленный срок налогоплательщиком в налоговый орган уведомления о контролируемых сделках, совершённых в календарном году, или представление налогоплательщиком в налоговый орган уведомления, содержащего недостоверные сведения, представления недостоверных сведений в уведомлении, влечёт применение санкций, установленных ст. 129.4 НК РФ.