«Единая Россия» поддержит проект бюджета на 2014-2016 гг.

| новости | печать

Фракция «Единая Россия» в Госдуме намерена поддержать в первом чтении проект федерального бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, который сегодня рассматривается в первом чтении.

«Несмотря на сложности и недостатки проекта мы приняли решение поддержать его в первом чтении», - сказал лидер фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев.

«Мы видим, как непринятие бюджета в США повлияло на экономику этой страны. В той экономической ситуации, которая сложилась в нашей стране, мы не можем идти на такой шаг», - подчеркнул он.

В свою очередь первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков отметил, что основные показатели бюджета хуже, чем прогнозировалось. Однако, по его словам, все социальные обязательства государства будут выполнены. Он заметил, что это касается выполнения указов президента, роста пенсий. «Сегодняшний бюджет должен иметь экономический резерв на случай непредвиденных обстоятельств. Конструкция обсуждаемого сегодня проекта бюджета правильная, и мы будем этот проект поддерживать», - цитирует пресс-служба «Единой России».