Международная ассамблея налоговых консультантов впервые пройдёт в России

| новости | печать

Её проводит Европейская конфедерация налоговых консультантов, членом которой с 2008 года является Палата налоговых консультантов РФ, при участии Азиатско-Тихоокеанской ассоциации налоговых консультантов. Форум поддержан обеими палатами Федерального собрания России, администрацией Президента РФ, Министерством финансов РФ, Торгово-промышленной палатой РФ, Федеральной налоговой службой, Вольным экономическим обществом России.

Во второй половине сентября более 700 профессионалов в сфере налогообложения и налогового администрирования из разных стран мира, в том числе из США, Канады, Казахстана, Узбекистана, соберутся в Санкт-Петербурге, чтобы в течение трёх дней обсудить вызовы времени для налоговых служб и для налогоплательщиков. Так, особое внимание на ассамблее будет уделено улучшению налогового климата как одного из важнейших факторов инвестиционной привлекательности страны.

В условиях глобализации экономической деятельности, особенно после вступления России в ВТО, важное значение приобретают вопросы взаимодействия и интеграции в сфере налогообложения, говорит директор Палаты налоговых консультантов России Татьяна Иоффе. По её словам, выработка участниками ассамблеи ответственных и продуманных рекомендаций окажет существенное влияние на совершенствование нормативной базы в интересах государства, гражданского общества и бизнеса.

В оргкомитет Международной ассамблеи налоговых консультантов приглашён председатель Совета директоров, научный руководитель издательского дома «Экономическая газета»», доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Юрий Якутин.