На налоговый учёт в Москву из Подмосковья переведено более 8,5 тыс. юрлиц

| новости | печать

Об этом заявил руководитель ФНС России М. Мишустин, выступая на на заседании расширенной коллегии Управления, посвященной результатам деятельности налоговых органов Москвы за 2012 г. и основным задачам на 2013 г.

Кроме того, на налоговый учёт в Москву из Московской области в 2012 г. было переведено около 6 тысяч индивидуальных предпринимателей и 182 тысячи физических лиц. Среди переведённых объектов налогообложения – 110 тыс. земельных участков, 145 тысяч объектов капитального строительства и 240 тысяч транспортных средств.

М. Мишустин положительно оценил результаты работы Управления ФНС России по Москве в 2012 г. Так, в связи с изменением границ Москвы и Московской области в структуре Управления была создана новая инспекция, сам процесс постановки на учёт был проведн без участия налогоплательщиков. Была осуществлена масштабная доработка программных средств и нормативно-справочной информации, используемой налоговыми органами. Впервые проведено выделение и слияние баз данных налоговых органов. Внесены необходимые изменения в базу данных ФИАС в части переподчинения адресных объектов. Всеё это позволило обеспечить своевременное направление уведомлений по имущественным налогам и поступление доходов в соответствующие бюджеты.