Налоговики намерены расширить работу по привлечению физлиц к декларированию доходов

| новости | печать

В 2012 г. столичные налоговики благодаря масштабной информационной работе привлекли к декларированию более 82 тысяч физических лиц, получивших доходы от продажи имущества, что позволило дополнительно получить в городской бюджет 750 млн руб.

Об этом сообщила руководитель УФНС России по Москве М. Третьякова, выступая на заседании расширенной коллегии Управления, посвященной результатам деятельности налоговых органов Москвы за 2012 г. и основным задачам на 2013 г.

В 2013 г. эта работа будет расширена – акцент будет сделан на привлечении физических лиц к декларированию своих доходов от сдачи недвижимого имущества в аренду.

«Формирование цивилизованного рынка аренды жилья является существенным резервом пополнения городской казны. Указанная работа проводится совместно с соответствующими структурами Правительства Москвы и правоохранительными органами. Только в прошлом году дополнительно привлечено к декларированию более 7 тысяч собственников жилья, что позволило увеличить платежи в бюджет на 130 млн руб.», - сказала М. Третьякова.