Мэр Москвы предлагает новые налоговые льготы в столице

| новости | печать

На рассмотрение в Мосгордуму поступил законопроект «О внесении изменений в Закон города Москвы от 5 ноября 2003 года № 64 «О налоге на имущество организаций» и статью 2 Закона города Москвы от 24 ноября 2004 года № 74 «О земельном налоге».

Автором инициативы выступил столичный мэр Сергей Собянин.

Законопроектом предлагается установить пониженную ставку налога на имущество организаций в размере 1,1% в отношении имущественного комплекса индустриального парка на срок 10 лет с момента присвоения статуса управляющей организации.

Кроме того, предусматривается освобождение от уплаты налога на имущество организаций для организаций - резидентов технополиса, технологического парка или индустриального парка - в отношении имущества и оборудования, располагающегося по месту нахождения имущественного комплекса технополиса, технологического парка или индустриального парка и используемого при осуществлении научно-технической и (или) инновационной и (или) промышленной деятельности на срок 10 лет.

Такая же льгота предусмотрена и для управляющих организаций технополисов или технологических парков - в отношении имущественных комплексов технополисов или технологических парков на срок 10 лет с момента присвоения статуса управляющей организации.

Законопроект также предлагает установить пониженные ставки земельного налога в отношении участков, занятых технополисом, технологическим или индустриальным парком, сообщает «Клерк.Ру».