До конца июня 2012 г. будут повышены стипендии нуждающимся студентам-отличникам

| новости | печать

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

В частности, в соответствии с документом, законопроект «Об образовании в Российской Федерации» должен быть внесён в Госдуму в июле 2012 г.

До конца декабря 2012 г. будет проведён мониторинг деятельности государственных образовательных учреждений в целях оценки эффективности их работы. Неэффективные государственные образовательные учреждения  реорганизуют. Учащиеся будут завершать обучение в других государственных образовательных учреждениях.

До конца июня 2012 г. будет повышен размер стипендий до величины прожиточного минимума нуждающимся студентам первого и второго курсов, обучающимся по очной форме обучения за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично».

В июле 2012 г. будут утверждены федеральные государственные образовательные стандарты среднего (полного) общего образования.