В Закон о такси будет внесён ряд изменений

| новости | печать

Полномочия по регулированию деятельности таксистов будут отданы в регионы, в том числе и контрольные функции над деятельностью фирм, осуществляющих перевозки. При этом над деятельностью самих контролирующих органов будет установлен контроль вышестоящих федеральных ведомств.

Об этом напомнил председатель Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, выступая на круглом столе, который проходит на площадке Народного фронта, сообщает пресс-служба «Единой России».

В. Плигин отметил, что при подготовке законопроекта ко второму чтению, в него будет внесён ряд поправок. В частности, количество документов, необходимых для регистрации, будет определять федеральная власть, а не субъект, как это было прописано в первой редакции закона: документ, устанавливающий личность, документы на автомобиль, копия свидетельства о регистрации транспортного средства, копия договора лизинга финансовой аренды, декларация о соответствии транспортного средства.

В. Плигин отметил также, что, скорее всего, во втором и третьем чтениях закон «О такси» будет принят в январе. Вступление в силу ряда положений закона переносится на 1 января 2013 г.: это положения об окраске и о таксометрах.