Первый всероссийский форум СРО откроется 22 апреля

| новости | печать

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил о созыве первого всероссийского форума саморегулируемых организаций (СРО). Он намечен на 22 апреля и пройдёт при поддержке Министерства экономического развития РФ, сообщил журналистам президент РСПП Александр Шохин.

Ожидается прибытие в Москву не менее 1500 делегатов из всех регионов, представляющих все сферы экономики. Предстоящая дискуссия поможет им, по мнению президента Аудиторской палаты России Аллы Грязновой, избежать многих ошибок на практике.

В частности, на съезде СРО президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль намерен доказать, что саморегулирование необходимо только в сфере профессиональной медицинской деятельности, а не в целом всей отрасли.

Делегаты примут общее решение по насущным для всех проблемам трудовой деятельности, считает член правления РСПП Леонид Казинец.

Справка

По сведениям Министерства экономического развития РФ, в стране зарегистрировано свыше 700 саморегулируемых организаций. Они действуют в восьми отраслях экономики. В ближайшее время институт СРО появится ещё в 40 секторах.

По мнению экспертов, введение саморегулирования возможно в 80 отраслях. В том числе, в сфере журналистики.