Около 15 тысяч московских безработных пройдут переобучение в 2011 году

| новости | печать

В рамках городской программы содействия занятости населению около 15 тысяч безработных пройдут переобучение в следующем году, сообщил руководитель Департамента труда и занятости населения столицы Олег Нетеребский.

«Важным фактором, сдерживающим безработицу, стало переобучение безработных на профессии, востребованные в данный момент на рынке труда. В прошлом году у нас в планах было переобучение 4,75 тысячи человек, плановые показатели потом были увеличены до 9 тысяч человек. Плановые показатели на 2010 год — 14,9 тысяч человек, план будет выполнен», — сказал он на научно-практической конференции, посвящённой проблемам и перспективам трудоустройства в Москве в условиях перехода на инновационную экономику.

О.Нетеребский отметил, что в 2011 году уменьшение плановых показателей по переобучению безработных не предполагается. Он добавил, что за десять месяцев 2010 года в службу занятости обратилось около 240 тыс. человек, трудоустроено более 150 тысяч человек. По его словам, в настоящее время число официально зарегистрированных безработных не превышает 0,74%.